Unsere gesamte Vorstandschaft

Falls Sie Fragen speziell an eine Person aus unserem Führungskreis haben, dann können Sie sich direkt mit uns Kontakt aufnehmen indem Sie sich telefonisch melden oder indem sie auf die angegebenen Mailadressen klicken.

Gewählte Mitglieder der Vorstandschaft

Stefan Hertel Vorsitzender der Ortsgruppe
 
 
Stefan.Hertel@Wasserwacht-Hilpoltstein.de
 
Am Hochgericht 40
91154 Roth
 
0160 91856886

Sylvie Schuster stellv. Vorsitzende der Ortsgruppe
 
 
Sylvie.Schuster@Wasserwacht-Hilpoltstein.de

Rebecca Hertel Technische Leiterin
 
 
Rebecca.Hertel@Wasserwacht-Hilpoltstein.de

Fabian Distelrath stellv. Technischer Leiter
 
 
Fabian.Distelrath@Wasserwacht-Hilpoltstein.de

Adrian Lober Jugendleiter
 
 
Adrian.Lober@Wasserwacht-Hilpoltstein.de

Lena Mendl stellv. Jugendleiterin
 
 
Lena.Mendl@Wasserwacht-Hilpoltstein.de

Caroline Hrabal Kassier
 
 
Caroline.Hrabal@Wasserwacht-Hilpoltstein.de

Weitere berufene Mitglieder

Andreas Dorr Leiter SEG
 
 
Andreas.Dorr@Wasserwacht-Hilpoltstein.de

Timo Herbrecher Beauftragter Tauchen
 
 
Timo.Herbrecher@Wasserwacht-Hilpoltstein.de

Michael Groth Beauftragter Rettungsschwimmen
 
 
Michael.Groth@Wasserwacht-Hilpoltstein.de

Andrea Dorr Leitung Küchenteam
 
 
Andrea.Dorr@Wasserwacht-Hilpoltstein.de

Michael Hallschmid Beauftragter Naturschutz
 
 
Michael.Hallschmid@Wasserwacht-Hilpoltstein.de